破天荒,南卡哥伦比亚地区餐厅首次荣获詹姆斯·比尔德奖【附完全获奖名单】

哥伦比亚地区的餐厅首次荣获享有盛誉的詹姆斯·比尔德奖。

位于哥伦比亚大街的 Lula Drake 葡萄酒吧在周一(10日)晚于芝加哥抒情歌剧院举行的詹姆斯·比尔德奖颁奖典礼上荣获“杰出葡萄酒及其他饮料项目”荣誉。

周一晚上,有两位来自中部地区的詹姆斯·比尔德奖决赛选手进入角逐:西哥伦比亚 City Limit Barbeque 餐厅的罗比·罗宾逊 (Robbie Robinson) 获得东南区最佳厨师奖,而 Lula Drake Wine Parlour 则获得葡萄酒类别的提名。 东南地区最佳厨师奖最终颁给了西弗吉尼亚州 1010 Bridge 餐厅的保罗·史密斯 (Paul Smith)。

詹姆斯·比尔德基金会奖成立于 1990 年,根据该基金会的网站介绍,“该奖是美国最负盛名的荣誉之一,旨在表彰烹饪和食品媒体行业以及更广泛的食品系统领域的领导者。”

比尔德本人是一位烹饪专家和多产的食谱作家,他率先在电视上播放烹饪节目。

蒂姆·加德纳 (Tim Gardner) 于 2016 年 11 月开设了Lula Drake,多年来,它以其独特、精心挑选的葡萄酒而闻名。这家舒适、高档的酒吧和餐厅一直是哥伦比亚主街 (Main Street)1600 号街区的热门景点,也许是过去十多年来主街复兴的关键街区。

根据比尔德奖,杰出葡萄酒及其他饮品项目奖授予那些“在葡萄酒和其他饮品与食物的搭配上展现出卓越的关怀和技巧,同时对其更广泛的社区做出积极贡献”的机构。这包括“在选择、准备和提供葡萄酒、鸡尾酒、烈酒、咖啡、茶、啤酒或任何其他饮品方面,提供出色的款待和服务,帮助提升和增强顾客对这些饮品的鉴赏力。”

今年 1 月,哥伦比亚奇奇鸡肉华夫饼店的 Kitwanda “Kiki” Cyrus 和 Tyrone Cyrus 也入围了今年比尔德奖东南地区最佳厨师半决赛。不过,他们未能进入决赛。

这是哥伦比亚连续第二年有三名半决赛选手。2023 年的半决赛选手包括 City Grit Hospitality Group 的 Sarah Simmons、Aaron Hoskins 和 Elie Yigo;Spotted Salamander Cafe and Catering 的 Jessica Shillato;以及首次获得杰出酒店奖提名的 Lula Drake。Lula Drake 和 City Grit 均晋级 2023 年决赛。

在长期目睹邻近的查尔斯顿和格林维尔获得比尔德奖之后,这是哥伦比亚大学首次连续两年获得提名。 罗宾逊于 2016 年创办了City Limits,当时只是一辆餐车,这家餐厅以德克萨斯和卡罗来纳风格的烧烤而闻名。

随后,在 2023 年,City Limits 在西哥伦比亚的卫理公会公园路找到了一个更永久的实体店。 根据詹姆斯·比尔德奖,最佳厨师的荣誉授予那些“在烹饪技巧和领导能力方面设定高标准,并努力在各自地区创造可持续的工作文化,同时为更广泛的社区做出积极贡献”的人。

2024 年詹姆斯·比尔德奖:餐厅和厨师奖获奖者

杰出厨师

迈克尔·拉菲迪(Michael Rafidi),华盛顿特区阿尔比

杰出餐厅

俄勒冈州波特兰市朗班

杰出餐馆老板

Erika Whitaker 和 Kelly Whitaker,Id Est Hospitality Group(The Wolf’s Tailor、BRUTØ、Basta 等),科罗拉多州博尔德

最佳新餐厅

达喀尔 新奥尔良

卓越的款待

芝加哥的 Lula 咖啡馆

新晋厨师

Masako Morishita,Perry’s,华盛顿特区

杰出糕点师或面包师

缅因州波特兰 Norimoto 面包店的 Atsuko Fujimoto

杰出面包店

缅因州波特兰市 ZU 面包店

杰出葡萄酒及其他饮料项目

南卡罗来纳州哥伦比亚市的 Lula Drake 葡萄酒庄

出色的酒吧

南方明珠,新奥尔良

最佳厨师:纽约州

查理·米切尔(Charlie Mitchell),纽约布鲁克林克洛弗希尔(Cloverhill)

最佳厨师:中大西洋地区(华盛顿特区、特拉华州、马里兰州、新泽西州、宾夕法尼亚州、弗吉尼亚州)

哈雷·皮特(Harley Peet),马里兰州伊斯顿巴斯鲁日

最佳厨师:南部(阿拉巴马州、阿肯色州、佛罗里达州、路易斯安那州、密西西比州、波多黎各)

迈阿密 Maty’s 餐厅 Valerie Chang

最佳厨师:西北和太平洋地区(阿拉斯加州、夏威夷州、俄勒冈州、华盛顿州)

格雷戈里·古尔德特(Gregory Gourdet),坎恩(Kann),俄勒冈州波特兰市

最佳厨师:东北部(康涅狄格州、马萨诸塞州、缅因州、新罕布什尔州、罗德岛州、佛蒙特州)

戴维·斯坦德里奇,《造船者的女儿》,康涅狄格州米斯蒂克

最佳厨师:中西部地区(爱荷华州、堪萨斯州、明尼苏达州、密苏里州、内布拉斯加州、北达科他州、南达科他州、威斯康星州)

Christina Nguyen,Hai Hai,明尼阿波利斯

最佳厨师:加利福尼亚州

梅纳德·莱拉勋爵,Kuya Lord,洛杉矶

最佳厨师:山区(科罗拉多州、爱达荷州、蒙大拿州、犹他州、怀俄明州)

Matt Vawter,Rootstalk,科罗拉多州布雷肯里奇

最佳厨师:西南部(亚利桑那州、新墨西哥州、内华达州、俄克拉荷马州)

雷内·安德拉德(Rene Andrade),巴卡诺拉,凤凰城

最佳厨师:东南部(佐治亚州、肯塔基州、北卡罗来纳州、南卡罗来纳州、田纳西州、西弗吉尼亚州)

保罗·史密斯,1010 号桥,查尔斯顿,西弗吉尼亚州

最佳厨师:五大湖区(伊利诺伊州、印第安纳州、密歇根州、俄亥俄州)

佐藤元 (Hajime Sato),索扎伊 (Sozai),密歇根州克劳森

最佳厨师:德克萨斯州

Ana Liz Pulido,Ana Liz Taqueria,德克萨斯州米申

Leave a Comment

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注